Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Газовики устранили незаконные врезки в газопровод Гамурзиевском административном округе города Назрань

ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности населения области за поставленный природный газ.

29 января текущего года состоялся рейд в Гамурзиевском  административном округе города Назрань по проверке домовладений абонентов, отключенных от системы газоснабжения. В мероприятии приняли участие сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», АО «Газпром газораспределение Назрань» и  представители СМИ.

Главная задача специалистов в подобных рейдах — выявить незаконные подключения газа.

В ходе рейда были выявлены 10 фактов самовольного подключения посредством шланговых соединений к газовым сетям частных домов Гамурзиевского  административного округа города Назрань. По фактам данных нарушений составлены акты и направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения  административной и уголовной ответственности. Несанкционированные врезки были устранены сотрудниками ГРО.

«Незаконные врезки в газопровод с помощью шлангов и самовольные вмешательства в систему газоснабжения – это не только хищение газа, это угроза жизни людей. Мы регулярно проводим проверки по всем отключенным домовладениям, чтобы оперативно устранить выявленные нарушения и предотвратить несанкционированное потребление газа»,- отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Харон Цороев.

В 2020 году к административной ответственности за незаконные врезки привлечено 375 лиц.

Плановые рейдовые мероприятия будут проведены по всем районам Республики Ингушетия.

 

Справка:

 

Статья 7.19. Кодекса РФ об административных правонарушениях, самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

         Статья 215.3 (часть 1) Уголовного Кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 229-ФЗ): «Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 Статья 158 (часть 3, п. б) Уголовного Кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 30.12.2006 № 283): «Кража, совершенная ….. из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода …наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового».

_______________________________________________________________

 

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЗРАНЬ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

   8 (8732) 22-32-51,

f0060822@ingrgk.ru

mrgnazran.ru