Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Альберт Льянов провел рабочую встречу с председателем Народного собрания республики Ингушетия

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Альберт Льянов и председатель Народного собрания республики Магомет Тумгоев обсудили реализацию программ развития газоснабжения и газификации в регионе, догазификацию, платежную дисциплину, а также текущее состояние газовых сетей в регионе.

Программой развития газоснабжения и газификации Республики Ингушетия на 2021 – 2025 годы предусмотрено строительство межпоселкового газопровода в Джейрахском районе для подключения детского оздоровительного лагеря «Эрзи» и перспективных объектов туристического кластера, а также реконструкция «Кантышево» и строительство от нее газопровода-связки к ГРС «Назрань-2». Это позволит увеличить поставки газа действующим и новым потребителям.

Кроме того, в 2021 году в Ингушетии запущена масштабная региональная программа модернизации системы газоснабжения региона, реализация которой затронет все муниципальные образования субъекта.

В регионе продолжается выполнение догазификации — бесплатного подведения газа к земельным участкам в газифицированных населенных пунктах. Альберт Льянов подчеркнул, что для ускорения подключений необходима готовность домовладений к приему газа. Также у ряда заявителей отсутствуют правоустанавливающие документы на дом и участок, без которых заявку нельзя принять в работу.

На встрече также обсудили проблему несанкционированного потребления газа. За прошедший год специалистами газовых компаний в Ингушетии было выявлено более 1 378 случаев самовольного подключения к газопроводу и несанкционированного отбора газа, ущерб от которых превысил 333 млн рублей. Для улучшения платежной дисциплины и решения проблемы несанкционированного потребления газа запланирована масштабная инвентаризация коммерческих потребителей газа, подворовые обходы, а также усиление разъяснительной работы с населением.