Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Жительницу с.п. Троицкое приговорили к 200 часам принудительных работ за повторное незаконное подключение к газопроводу

Профилактика и выявление правонарушений связанных с безучетным потреблением газа – одно из важнейших направлений деятельности специалистов корпоративной защиты  ООО «Газпром межрегионгаз Назрань».

Все должны понимать, что использование данного коммунального блага должно быть строго регламентировано. И речь идет не только об экономическом уроне, наносимом незаконными подключениями к газовой сети предприятию-поставщику услуги, но и о безопасности граждан.

Недавно еще одно уголовное дело по бездоговорному подключению к сети, инициированному газовиками региона завершилось для его фигуранта судебным приговором.

Сунженским районным судом Республики Ингушетия 14 февраля текущего года вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы сельского поселения Троицкое. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.215.3 УК РФ. Речь идет о повторном, несанкционированном подключении  к газопроводу.

Ранее вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка Республики Ингушетия от 3 мая 2018г. по делу об административном правонарушении №5-347/12/18 Чахкиева З.А. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ.  Это когда факт самовольного подключения к газораспределительной сети, не имея при этом правоустанавливающих документов и разрешительной документации, выявлен впервые. И тогда правонарушительница была подвергнута административному наказанию в виде штрафа размером 10 000 рублей.

Однако чуть позже женщина вновь попалась на аналогичном правонарушении. Факт повторного самовольного подключения к сети был выявлен в ноябре 2018г., в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» совместно с правоохранительными органами Республики Ингушетия.

В материалах дела говориться, что подключение было осуществлено «путем подсоединения полимерного шланга и закрепления с помощью хомутов у основания обрезанной трубы».

Суд постановил, что действия жительницы Троицкое подпадают под ч. 1 ст. 215.3 УК РФ, подразумевающую противоправные действия по самовольному подключению к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. В качестве  наказания женщина приговорена  к 200 часам обязательных работ.

Справка:

          Федеральным законом № 229-ФЗ от 29.07.2018 в статью 215.3 Уголовного кодекса РФ введена уголовная ответственность за самовольное подключение к газопроводам, предусматривающая наказание в т.ч. в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., либо лишение свободы на срок до двух лет при совершении аналогичного деяния повторно.

_____________________________________________________________________

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЗРАНЬ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

8 (8732) 22-32-51,

f0060822@ingrgk.ru

mrgnazran.ru