Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

За хищение газа житель Сагопши привлечен к уголовной ответственности

Специалисты компаний «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» совместно с представителями правоохранительных органов Малгобекского района провели рейдовое мероприятие по выявление фактов бездоговорного подключения к газовым сетям в сельском поселение Сагопши.

В ходе рейда было выявлено одно правонарушение, подпадающее под  ч.1 ст.215.3 УК РФ. Речь идет о повторном незаконном подключении к сетям.

Так, в 2021 году житель из Сагопши совершил самовольное подключение к газопроводам и нанес ущерб компании в размере более 15 тысяч рублей.

Далее он был подвергнут административному наказанию (ст. 7.19 КоАП) в виде штрафа в 10 тысяч рублей. В октябре текущего года мужчина снова совершил самовольное подключение и нанес ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

«Незаконные подключения влекут за собой не только угрозу имуществу, но и здоровью и жизни как самого нарушителя закона, так и окружающих его людей. Главная задача специалистов в таких рейдах — обеспечить безопасное и безаварийное газоснабжение потребителей в Республике Ингушетия», – отметил заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром межрегионгаз Назрань Олег Былков.

Рейдовые мероприятия по выявлению самовольных подключений и пресечению несанкционированного отбора газа проводятся постоянно.

Также совместные бригады с сотрудниками поставщика газа и газораспределительной организации ежедневно выезжают для приостановки газоснабжения абонентам-должникам, которые ранее были уведомлены о предстоящем отключении.