Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Импортозамещение до последнего винтика

Импортозамещение до последнего винтика

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов показал руководству РФ и ПАО «Газпром» современное газовое оборудование, которое выпускают отечественные предприятия, и рассказал о достоинствах техники с маркировкой «Сделано в России».

Пламя первой бытовой газовой плиты загорелось 12 марта 1946 года на кухне жительницы Саратова Анны Ивановой. В том же году после завершения строительства газопровода Саратов – Москва к газу было подключено 15 тысяч московских квартир.

Сейчас по поручению Президента России реализуются Программы развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации 2021-2025 гг. В планах — строительство около 3 тысяч объектов газоснабжения общей протяженностью более 37 тысяч км и создание условий для газоснабжения более 3,7 тысяч котельных и более 700 тысяч домовладений в 4,5 тысячах населенных пунктах.

На выставке представлено отечественное бытовое газовое оборудование. Это ведущие разработки отечественных производителей газового оборудования: газовые плиты, котлы, варочные панели, котлы, системы автоматического контроля загазованности, умные счетчики газа, водонагреватели.

Заводы, выпускающие газовое оборудование, расположены в разных городах и регионах России: Ленинградской области, Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Чайковском, Казани, Саратове и многих других.

Преимущества выпускаемой продукции российских производителей –надежность, современный дизайн, гарантии качества поставляемого оборудования, сжатые сроки поставки, инженерная поддержка, низкая цена, гибкая логистика, востребованность потребителями.

Сергей Густов: «Всё вплоть до последнего винтика – что идёт от магистрального газопровода до плиты – производится в России на множестве заводов и предприятий, и уже можно говорить о внутренней конкуренции среди производителей. Мы на 100% обеспечены отечественными материалами и оборудованием»