Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Ингушские газовики в рамках акции «Секреты природного газа» проводят открытые уроки в школах

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» провели урок по безопасному пользованию газом для учеников начальных классов в СОШ № 17 города Назрань.

Мероприятие было подготовлено в рамках реализации программы по пропаганде правил безопасного использования газа в быту среди школьников.

Газовики объяснили школьникам алгоритм действий при обнаружении запаха газа, а также рассказали о том, что в случае любых неисправностей газового оборудования необходимо незамедлительно звать взрослых и звонить в аварийную газовую службу по телефону «04».

Во время мероприятия школьники внимательно слушали, задавали вопросы и рассказывали о том, что уже знают.

Полученные знания дети закрепили просмотром мультфильма, в конце урока дети блестяще справлялись с вопросами викторины и ответами на вопросы викторины.

Чтобы ребята не забывали основные правила безопасности и могли познакомить с ними своих друзей, учащимся раздали детские книжки «Секреты природного газа». Главные герои книги – инопланетянин Газзи и обычный земной мальчик Витя. На страницах книги они рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения.

«Природный газ должен быть для людей источником тепла и доброй энергии, но не повышенной опасности. Мы хотим, чтобы наши школьники выросли ответственными взрослыми, которые не оставят включённую плиту без присмотра и точно будут знать, что делать при запахе газа», – отметил, давая старт акции «Секреты природного газа» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Харон Цороев.

Справка:

Сотрудники газовых компаний Республики Ингушетия уделяют особое внимание образованию детей младшего и среднего школьного возраста в рамках программы обеспечения газовой безопасности. Они регулярно проводят занятия в школах, посвященные безопасному использованию газа в быту, в ходе которых дети узнают много интересного о природном газе.