Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Михаил Ерохин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по декриминализации топливно-энергетического комплекса Ингушетии, ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Назрань» Михаил Ерохин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу, которое состоялось 22 мая в Правительстве Республики Ингушетия. Заседание прошло под руководством Главы региона Юнус-Бека Евкурова.

 В заседании приняли участие Председатель Правительства Руслан Гагиев, вице-премьеры, руководители министерств и ведомств, главы всех населённых пунктов республики.

  В ходе  заседания участники обсудили ход реализации «дорожной карты» по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе Республики Ингушетия. В частности, речь шла о сборах платежей за потребленные энергоресурсы.

  Директор газовых  компаний рассказал, о предпринимаемых мерах по ликвидации задолженности за природный газ, поставленный потребителям Республики Ингушетия, и сообщил, что ведется активная   претензионно-исковая работа. Так,  с января по апрель месяц  подано 4 516 исков на общую сумму 579,9 млн. рублей, что составляет 448% от количества исков поданных за аналогичный период прошлого года (1 008 исков на сумму 151,1 млн. рублей за январь-апрель 2017 года).

 Кроме этого с начала года для удобства абонентов были дополнительно открыты абонентские пункты в  г. Карабулак, сельских поселениях Верхние Ачалуки и Галашки, а в  многофункциональном центре  с. п.  Нестеровское открыта точка обслуживания  для абонентов газовой компании.

Параллельно с этим установлена и функционирует  «электронная очередь» для территориального участка Назрановского района. В отношении абонентов – физических лиц, также проводится  планомерная работа с целью снижения задолженности за потребленный энергоресурс. В регулярном режиме при не оплате двух сроков подряд газовиками рассылаются уведомления о возможном   отключении абонента от сети газоснабжения в связи с не оплатой, проводятся рейды по неплательщикам, ведется информационно-разъяснительная работа через средства массовой информации региона по всей республике.

После завершения заседания межведомственной комиссии Михаил Ерохин резюмировал: «Нам важно, чтобы и жители Ингушетии, и руководители теплоснабжающих предприятий, потребляющих природный газ, понимали, что от их своевременной и полной оплаты потреблённого газа зависит состояние и развитие газовых сетей, и энергообеспечение всех категорий потребителей».

По итогам заседания  Глава  Ингушетия Юнус-Бек Евкуров отметил, что работники администраций муниципальных образований должны провести адресный обход своих территорий и определить объективные причины неуплаты потребителями услуг за потреблённый газ (хищение, ветхость сетей или неисправность учётного оборудования).

Справка

 Средний уровень текущих платежей населения за газ за 4 месяца 2018г. составил:

районы                                                                         города

Сунженский район (без г. Сунжа)  – 73,6%;          г. Сунжа          – 55,2%;

Джейрахский район – 52,5%;                                    г. Карабулак    – 46,8%;

Малгобекский район – 43,1%;                                  г. Малгобек      – 46,5%;

Назрановский район – 33,2%;                                 г. Назрань        – 42,8%;

                                                                                           г. Магас            – 21,3%;

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЗРАНЬ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

8 (8732) 22-32-51,

f0060822@ingrgk.ru

mrgnazran.ru