Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Михаил Селехов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по декриминализации топливно-энергетического комплекса Ингушетии, ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Михаил Селехов принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу, которое состоялось во вторник, 20 июня, в Правительстве Республике Ингушетия. Заседание прошло под руководством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Владимира Кузнецова
В выступлении руководства газовой компании была приведена статистика задолженности за газ различных категорий потребителей по состоянию на 1 мая 2017 года: размер просроченной дебиторской задолженности составляет порядка 5 млрд 634 млн рублей. Из них: население задолжало компании более 5 млрд 299 млн рублей, теплоснабжающие предприятия – 5,20 млн рублей, бюджетная сфера – 59,80 млн рублей, по прочей промышленности долг составляет 270,0 млн. рублей
Компанией прилагаются все возможные усилия по снижению задолженности за потребленный газ среди промышленных потребителей. Так, с начала текущего года под руководством ООО «Газпром межрегегионгаз Назрань» проводят рейдовые мероприятия совместно с правоохранительными органами. В результате проведенной работы по фактам незаконного отбора газа юридическим лицам: возбуждено 3 уголовных дела на сумму более 78 млн рублей; возобновлено 2 уголовных дела, ранее которые были приостановленные в 2015 году; направленно в правоохранительные органы 63 материала на сумму более 388 млн рублей.
В отношении абонентов – физических лиц, также проводится планомерная работа по снижению задолженности за потребленный энергоресурс. В частности, с главами муниципальных районов и городских округов достигнута договоренность о проведении разъяснительной работы среди неплательщиков, имеющих задолженность за потребленный газ. В регулярном режиме, при неоплате двух сроков подряд, газовиками рассылаются уведомления о возможном предстоящем отключении от сети газоснабжения в связи с неоплатой, проводятся рейды по неплательщикам, ведется информационно-разъяснительная работа через средства массовой информации региона и в районах республики. Практически ликвидирована очередь на установку прибора учета, а сроки его регистрация и внесения в базу данных сокращены до трех дней. Жителям трех сел Малгобекского района республики газовики за счет поставщика газа установили приборы учета. Более двух тысяч абонентов уже получили современные счетчики с телеметрией. В Назрановском районе начался второй этап по установке счетчиков, и до начала отопительного сезона этого года планируется установить в семи сельских поселениях более 11 000 новых приборов учёта газа.
По итогам заседания всем ресурсоснабжающим организациям и курирующему вице-премьеру даны поручения и определены сроки для их исполнения.

По окончании заседания межведомственной комиссии Михаил Селехов прокомментировал,- «Нам важно, чтобы и жители Ингушетии, и руководители теплоснабжающих предприятий, потребляющих природный газ, понимали, что от их своевременной и полной оплаты потреблённого газа зависит состояние и развитие газовых сетей и энергообеспечение всех категорий потребителей».

Справка:
Республиканская межведомственная рабочая группа по декриминализации топливно-энергетического комплекса Ингушетии, ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы создана в конце 2016 года по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. В целях обеспечения согласованных действий органов государственной власти, местного самоуправления республики и заинтересованных организаций жилищно-коммунального хозяйства в решении вопросов по погашению просроченной задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» принимает участие в работе межведомственной комиссии на постоянной основе.

Официальный сайт "Газпром межрегионгаз Назрань"
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.