Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

УФАС по Республике Ингушетия признало незаконным бездействие теплоснабжающей организации, связанное с неоплатой задолженности за потребленный газ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия рассмотрело жалобу ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» на бездействие МУП «ЖКХ г. Малгобек», которое выразилось в неисполнении обязательств по оплате потребленного газа.

После получения уведомления об ограничении поставки газа в связи с просроченной задолженностью перед ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» теплоснабжающая организация не предприняла мер по ее погашению для обеспечения бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей.

По результатам рассмотрения жалобы УФАС по Республике Ингушетия усмотрело в бездействии теплоснабжающей организации нарушение антимонопольного законодательства РФ и выдало предписание об устранении нарушений.

Специалисты юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» регулярно проводят претензионно-исковую работу по взысканию задолженности за потребленный газ с теплоснабжающих организаций. Наиболее действенной мерой остается ограничение поставки газа.

«Статус теплоснабжающей организации не позволяет нам произвести ограничение поставки газа за просроченную задолженность на общих основаниях. В этой связи нашим юридическим отделом ведется работа по формированию практики привлечения теплоснабжающих организаций к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства за создание угрозы отключения коммунального ресурса добросовестным потребителям тепла», — отметил начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Магомед Гагиев.