Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Юнус-Бек Евкуров и замгенерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков обсудили совместный план повышения уровня платежной дисциплины

В Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков провели совещание по вопросам о расчетах за газ потребителей республики.

Участники совещания обсудили основные причины низкого уровня платежей за газ всех категорий потребителей и варианты выхода из сложившейся ситуации с постоянным ростом задолженности за поставленный газ.

Руководитель региона обозначил, что ресурсоснабжающая организация ведет определенные меры по улучшению ситуации с платежами за потребленный газ, однако принимаемые меры не соответствуют предъявляемым требованиям в современных условиях.

«Сборы платежей с населения- крайне неудовлетворительны. И основная причина кроется в неэффективной работе на местах самих, прежде всего работников газовых хозяйств»,- сказал Глава Ингушетии.

Он пояснил, что на территории Малгобекского района республики после реализации пилотного проекта по оснащению жителей республики приборами учета газа с дистанционной передачей данных, были обнаружены факты механического повреждения счетчиков, с целью снижения показаний потребленного газа. Как после объясняли жители, такие действия проходили не без участия самих газовиков.

Заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков особо отметил что, несмотря на все меры, предпринимаемые органами власти и руководством поставщика газа, объем долгов за газ как физических, так и юридических лиц продолжает расти.

«Мы прибыли в республику, чтобы помочь разобраться в сложившейся ситуации. Конечно, есть огрехи у самой компании, поэтому сейчас в Ингушетию прибыли специалисты из Воронежа, Липецка и других городов России, чтобы выяснить причины высокой задолженности населения»,- подчеркнул Николай Исаков.

По итогам совещания было принято решение о необходимости усиления взаимодействия с органами власти всех уровней, совершенствования адресной работы с населением по разъяснению положений действующего законодательства, способах оплаты за потребленный ресурс и недопущению самовольного присоединения к газораспределительным сетям.

Пресс-служба Главы РИ