Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

В школах Ингушетии стартовал цикл образовательных уроков в рамках акции «Мы — за безопасный газ»

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» в рамках кампании по безопасному использованию газа в быту провели урок для учеников восьмого и девятого классов в СОШ № 7 сельского поселения Экажево.

Газовики объяснили школьникам алгоритм действий при обнаружении запаха газа, а также рассказали, что о любых неисправностях газового оборудования необходимо незамедлительно сообщить взрослым, а затем звонить в аварийную газовую службу по телефону «04».

Полученные знания дети закрепили просмотром тематического мультфильма, а в конце урока ответили на вопросы викторины, посвященной правилам безопасного использования газа. Учащимся раздали буклеты и памятки, которые позволять не забыть изученный материал.

 

«Природный газ должен быть для людей источником тепла и полезной энергии, но не опасности. Мы хотим, чтобы наши школьники выросли ответственными взрослыми, которые не оставят включённую плиту без присмотра и точно будут знать, что делать при запахе газа», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Альберт Льянов.

Аналогичные мероприятия планируется провести и в других школьных и дошкольных учреждениях.