Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Глава Ингушетии встретился с исполнительным директором АО «Газпром газораспределение Назрань» Михаилом Селеховым

Глава Ингушетии обсудил вопросы газовой отрасли в республике с заместителем генерального директора — директором филиала в Ингушетии, исполнительным директором АО «Газпром газораспределение Назрань» Михаилом Селеховым. Речь шла о высокой задолженности населения, потребителями бюджетной сферы и ЖКХ за потребляемый газ.

Глава Ингушетии встретился с исполнительным директором АО «Газпром газораспределение Назрань» Михаилом Селеховым

Михаил Селехов отметил, что, несмотря на усилия властей и газовой компании, объем накопленных долгов за газ населения, промышленности, коммерческих организаций продолжает расти. «Списывание долгов не произойдет, база в полном объеме переведена во вновь создаваемую региональную газовую компанию — ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», соответственно, как долги, так и переплата сохранятся за всеми абонентами»,- пояснил он.
Кроме того директор филиала в Ингушетии, исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Назрань» призвал к сотрудничеству подрядные строительные организации, для предоставления на этапе проектирования схему газовых сетей. «Это необходимо, чтобы в дальнейшем отключение проводились отдельных квартир, но не всего дома»,- подытожил Михаил Селехов.

В ходе встречи обсуждался вопрос своевременного подключения и газоснабжения социально-значимых объектов, строительство которых ведется в республике или находится в стадии завершения. Была отмечена важность заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и проведения своевременного техобслуживания.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что в ближайшее время в Доме Правительства пройдет расширенное совещание, на котором должен быть представлен уровень расчетов и оплаты за газ всех населенных пунктов республики. Глава региона подчеркнул о взаимодействии в работе по усилению платежной дисциплины, в первую очередь среди государственных гражданских служащих республики и бюджетников.

Глава Ингушетии рекомендовал заключать договора для дальнейшей подачи голубого топлива АО «Газпром газораспределение Назрань» с главами администраций населенных пунктов. «Руководители муниципальных образований и поставщики газа должны приложить максимум усилий для повышения платежной дисциплины среди населения республики»,- резюмировал Юнус-Бек Евкуров.