Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Вопросы задолженности за потребленный газ в Республике Ингушетия обсудили на совещании у руководства региона

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Михаил Селехов принял участие в совещании, посвященном состоянию оплаты коммунальных услуг в Ингушетии, прошедшем под председательством руководителя региона Юнус-Бека Евкурова. В совещании также приняли участие премьер-министр Руслан Гагиев, первый вице-премьер Правительства Ингушетии Муслим Дзейтов, руководители ресурсоснабжающих организаций, главы муниципальных образований и городских округов республики. В своем выступлении Михаил Селехов определил круг основных проблем, с которыми ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» сталкивается на территории Ингушетии, где является единственным поставщиком газа: выявление бездоговорного потребления газа путем несанкционированных врезок и самовольных подключений в газораспределительные сети, причем как в частных домовладениях, так и в многоквартирных новостройках.

Кроме этого, руководитель газовой компании рассказал о мероприятиях, которые проводятся в целях воздействия на неплательщиков и повышения платежной дисциплины среди всех категорий потребителей газа в республике. В территориальных участках ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» ликвидирована очередь на установку счетчиков. Более того, ощутимо улучшен сервис: для эффективной работы пунктов приема граждан и сокращения очередей реализована автоматическая разноска платежей и показаний счетчиков, поступающих через ФГУП «Почта России». Кроме того, реализована возможность передачи показаний счетчиков посредством SMS-сообщений. А также в преддверии Дня Победы на безвозмездной основе устанавливаются счетчики газа в домах ветеранов Великой Отечественной войны.

«Все мы должны понять, что средства, оплаченные за потребление газа, возвращаются в республику в виде инвестиций, которые направляются на строительство социальных объектов и замену сетей», — отметил Михаил Селехов.

Руководитель региона Юнус-Бек Евкуров уделил внимание вопросу регистрации построенного жилья и заключения договоров между собственниками новых домов и газовой службой.

«Люди, из-за несвоевременного подведения газа, света и воды в новых микрорайонах подключаются к ним незаконно. Власти не принимают никаких решений. Нужно заранее планировать, как они будут развивать инфраструктуру. Поэтому нужно в рамках совещания подготовить схему территориального планирования этих новостроек», — сказал Евкуров.По итогам совещания ответственным лицам было поручено вести ежемесячный контроль уровня сбора платежей по линии ЖКХ в муниципалитетах, коммерческих и бюджетных организациях.

Справка: Просроченная задолженность потребителей республики Ингушетия на 1 апреля 2017г. составляет  5 млрд 347 млн рублей. 

С 1 апреля 2017 года поставщиком природного газа Группы «Газпром» в Ингушетию является ООО «Газпром межрегионгаз Назрань». В соответствии с подписанным между новой компанией и прежним поставщиком газа в республику, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», агентским договором, новая региональная газовая компания будет проводить.