Телефон горячей линии
8-800-770-74-16
8-800-770-74-16
Телефон доверия
г. Назрань,
ул. Кавказская, 7
Пн.-Пт.
9:00 - 18:00
Полезная информация
Уважаемые абоненты! Убедительно просим Вас своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета газа с 05 по 25 числа каждого месяца. Для передачи показаний прибора учета газа SMS сообщения на номер 8-964-059-04-04, а так же по номеру горячей линии 8 (800) 770-74-16

Газовики Ингушетии проводят в школах серию уроков по безопасности газа в быту

Специалисты «Газпром межрегионгаз Назрань» и «Газпром газораспределение Назрань» продолжают проводить в школах региона серию уроков, посвященных безопасному использованию газа в быту.

Работы проводят генеральный директор Альберт Льянов, заместители генерального директора газораспределительной компании, начальники территориальных участков и  специалисты  газовых компаний.
В ходе встреч со школьниками газовики подробно рассказывают о том, как образовался природный газ, где его добывают, а также о том, как газ приходит по газопроводам от месторождений до газовых плит, установленных в домах.

Особое внимание газовики уделяют правилам использования газовых приборов.Во время урока школьникам объясняют, что необходимо делать при обнаружении запаха газа, и куда следует звонить в этом случае. Занятия с детьми проходят в форме увлекательной игры с элементами викторины и показом мультфильма о газе.
«В первые дни акции наши специалисты познакомили с правилами газовой безопасности около 800 детей. Главная цель, которую мы ставим перед собой, проводя подобные уроки – научить ребят правильному обращению с газовыми приборами, чтобы они не допускали нелепые ошибки при использовании газа  в быту», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», АО «Газпром газораспределение Назрань»  Альберт Льянов.

Справка:

 Информационная акция «Безопасный газ» по пропаганде безопасного использования газа в быту проводится сотрудниками компаний «Газпром межрегионгаз Назрань» и  «Газпром газораспределение Назрань» с 2012 года в начале отопительного сезона и после его завершения. Цель акции — привлечь внимание жителей республики к вопросам безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования и снизить число несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.                           

В рамках акции также проводятся рейды по выявлению и пресечению самовольных врезок в газовые сети, сходы и разъяснительные беседы с населением.

_____________________________________________________________________

ПРЕСС-СЛУЖБА   ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЗРАНЬ»